Волокна Smartsel

Волокна, которые обеспечивают кожу большей защитой и заботой.

Как крупнейший человеческий орган, кожа каждый день защищает организм от холода, жары и воздействия окружающей среды. Специальный уход имеет решающее значение для защиты кожи, чтобы она могла выполнять свои функции защитного щита. Именно поэтому текстиль (в том числе подушки и одеяла) занимает ключевую роль в этом отношении. Ведь наша одежда, постельное белье, подушки и одеяла находятся в прямом контакте с кожей каждый день.

Особенно важно,чтобы текстиль обеспечивал дополнительный уход и защиту кожи.

Именно по этой причине немецкая компания F.A.N. разработала smartcel ™ sensitive. Эти уникальные инновационны волокна на основе натуральной целлюлозы включают в себя необходимый микроэлемент - цинк.


Цинк — это именно то, что необходимо человеческой коже во время ношения одежды и во время сна, когда кожа человека восстанавливается после неблагоприятного воздействия на нее различных факторов  на протяжении всего дня.Цинкдействует на нашу кожу косметически, увеличивает ее регенеративные свойства, снижает негативный запах и, кроме того, он обладает антибактериальными свойствами.

Это наш секрет природной свежести для Вас!

 

Цинк является жизненно важным для человека.

Цинк имеет большое влияние на наше самочувствие.

Цинк обеспечивает здоровый рост человеческого организма , животных и растений. Он вездесущ в теле человека и имеет важнейшее значение для основных функций организма. Он укрепляет иммунную систему и защитные силы организма, а также сенсорные функции и функции размножения.

Кроме того, он выполняет важную роль в пищеварении.

Как важный компонент , содержащий более 100 ферментов, цинк способствует пищеварению и расщеплению жиров, белков и углеводов, а также активно участвует в производстве энергии и предотвращает симптомы дефицита в долгосрочной перспективе. Высокая концентрация цинка содержится в продуктах животного происхождения, таких как мясо, рыба, морепродукты и сыр, а также в овсяных хлопьях и пшеничной муке грубого помола.

После железа цинк является наиболее часто встречающимся микроэлементом в организме человека.

Взрослые должны употреблять 12 - 15 мг цинка в день. Тем не менее цинк не может храниться в организме человека и должен регулярно пополняться.

По оценкам экспертов у каждого второго человека есть дефицит цинка. Этот недостаток приводит к нарушению роста, усталости и повышенной склонности к инфекционным заболеваниям и многому другому.

Это доказывает, как важен цинк для нашего организма. Цинк – это чистая жизнь!

Smartcel ™ sensitive содержит драгоценные свойства цинка в каждом своем волокне - для Вашего здоровья и благополучия!

Естественная защита кожи и эффективное средство для заживления ран.

Цинк играет важную функцию для нашей кожи.

Здоровый рост волос и кожи определяется содержанием цинка в организме человека. Он способствует регенерации клеток и, следовательно, стимулирует заживление ран и борьбу организма с воспалительными процессами.

Таким образом, оксид цинка используется в фармацевтике, косметологии и производстве поливитаминных препаратов.

Например, оксид цинка используется в препаратах наружного применения, таких как, солнцезащитные крема, входя в состав которых, он защищает от вредного УФ-излучения.

В мазях, порошках, детских кремах и косметических продуктах присутствиеоксида цинка поддерживает естественные процессы кожи, способствует заживлению ран и борется с кожным воспалениями.
Smartcel ™ sensitive содержит фармацевтические цинковые белила 4 класса - фармацевтический чистый оксид цинка из металлического цинка.

Он отвечает требованиям чистоты DAB 10 и другим международным нормам для подготовки фармацевтических препаратов.

Оксид цинка используется в фармацевтике, косметологии, стоматологической химии и производстве пищевых добавок, а также в других сферах.

"Оксид цинка уменьшает опухоли кожи и способствует заживлению ран." (Источник: "Der Dermatologe", июнь 2005 года).

Эффективная защита против клещей.

Аллергии, вызванные клещами, превратились в широко распространенное заболевание.

У взрослых, и особенно у новорожденных и грудных детей, часто развиваются аллергические реакции на "домашнюю пыль", вызванную выделениями клещей.

Также последствиями деятельности клещей являются среди прочих: хронический ринит, аллергическая астма или мучительный нейродермит. Тем самым, как правило, происходит так, что чем больше клещей, тем больше аллергических жалоб.

Пылевые клещи можно найти в каждом доме.

Знаете ли вы, что в Вашем старом матрасе могут жить до 10 миллионов клещей?

Около 65% всех клещей в доме находятся в постели. Остальные, в основном, находятся в мягкой мебели и коврах.

Smartcel ™ sensitive  предлагает эффективную помощь в борьбе против клещей.

В дополнение к своему косметическому эффекту, цинк внутри волокон обеспечивает среду, неблагоприятную для клещей. Этот положительный эффект подтверждается известным Hohenstein institute.

Основным местонахождением клещей является кровать с теплым и влажным климатом. Здесь они могут идеально существовать, питаясь частичками человеческой кожи и волосами.
Волокна smartcel ™ sensitive идеально подходят для применения в секторе домашнего текстиля (матрасы, наматрасники, постельные принадлежности, такие как подушки и одеяла, и постельное белье).

Они подавляют популяцию постельных клещей в кровати и улучшают качество жизни людей, страдающих от аллергии.

Останавливает бактерии и устраняет неприятные запахи.

Помимо косметического эффекта, smartcel ™ sensitive обладает антибактериальными свойствами оксида цинка и устраняет неприятные запахи.

Знаете ли вы, что уже с конца 19-го века оксид цинка использовался в дезодорантах, именно из-за своего антибактериального эффекта?
Независимые лаборатории много раз подтверждали огромную роль цинка в устранении неприятных запахов и его антибактериальные свойства  в текстильной промышленности.

Эта реакция запускается, когда кожа выделяет влагу и происходит активный обмен между волокнами ткани и кожей. Поскольку цинк является составной частью ферментов кожи, благодаря волокнам smartcel ™ sensitive, он действует непосредственно на кожу.

В дополнение к своему косметическому эффекту оксид цинка в волокнах smartcel ™ sensitive способствует значительному уменьшению образования запаха, а также постоянному улучшению гигиены с одновременной заботой о коже.

Идеально подходит для домашнего текстиля ...

Волокна smartcel ™ sensitive со своими регенеративными функциями, а также с функцией защиты кожи и, кроме того, антибактериальным эффектом, идеально подходят для всех видов домашнего текстиля.

Особенно для постельного белья, одеял, подушек, матрасов и полотенец, которые находятся в прямом контакте с кожей и поэтому должны обладать исключительно нежными свойства.

Особым плюсом для этого текстильной отрасли является противоклещевая защита волокон цинком.

Smartcel ™ sensitive повышает комфорт и защищает от стрессовых факторов или загрязнения.

Восстанавливающие свойства волокон особенно полезны, страдающим аллергией и улучшают качество жизни людей, которые склонны к болезням, таким как нейродермит и псориаз.


Smartcel ™ sensitive обладает положительным эффектом для кожи - в уходе за кожей, во время отдыха и во время сна.